Являются ли муниципалитеты г. Москвы плательщиками налога на имущество организаций?

С 1 января 2004 года введена в действие глава 30 Налогового кодекса Российской Федерации "Налог на имущество организаций".
Налог на имущество организаций на территории г. Москвы установлен Законом г. Москвы от 05.11.2003 N 64 "О налоге на имущество организаций".
В соответствии со ст. 4 указанного закона от налогообложения освобождаются органы местного самоуправления г. Москвы.
Согласно ст. 10 Закона г. Москвы от 06.11.2002 N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве" муниципалитеты относятся к органам местного самоуправления.
Таким образом, муниципалитеты, образуемые в соответствии с Законом г. Москвы от 06.11.2002 N 56, а также Уставами муниципальных образований, освобождаются от уплаты налога на имущество организаций.

Разъяснения подготовлены на основании официального письма УМНС России по г. Москве исх. N 23-10/1/20735 от 26 марта 2004 г., подписанного заместителем руководителя Управления МНС России по г. Москве О.Г. Богатыревым

Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:


 




Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на имущество организаций, вопросы и ответы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!