Применяется ли п.п. 2 п. 4 ст. 374 НК РФ в отношении структурных подразделений МЧС России?

Что касается применения п.п. 2 п. 4 ст. 374 НК РФ в отношении структурных подразделений МЧС России, то в соответствии со ст. 2 и 8 Федерального закона от 28.03.98 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в структуре МЧС России только в войсках гражданской обороны и воинских подразделениях Государственной противопожарной службы МЧС России предусмотрена военная служба. Государственная противопожарная служба и войска Гражданской обороны входят в систему МЧС России согласно Указу Президента Российской Федерации от 11.07.04 г. N 868 "Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий".
Таким образом, п.п. 2 п. 4 ст. 374 НК РФ (исключение из объекта обложения налогом на имущество организаций) в структуре МЧС России распространяется только на имущество, принадлежащее на праве хозяйственного ведения или оперативного управления войскам Гражданской обороны и воинским подразделениям Государственной противопожарной службы МЧС России.

О. Хритинина,
советник налоговой службы Российской Федерации III ранга

26 октября 2005 г.

"Финансовая газета", N 43, октябрь 2005 г.

Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:


 




Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на имущество организаций, вопросы и ответы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!