Государственный научный центр имеет льготу по налогу на имущество организаций в соответствии с п. 15 ст. 381 НК РФ. Потеряет ли он право на данную льготу, если сдаст часть имущества в аренду?

Льгота по налогу на имущество организаций предоставляется государственным научным центрам в соответствии с п. 15 ст. 381 НК РФ. При этом она установлена в отношении всего его имущества (в том числе и сдаваемого в аренду). Условием предоставления данной льготы является лишь присвоение организации статуса государственного научного центра. Порядок присвоения такого статуса утвержден Указом Президента Российской Федерации от 22.06.93 г. N 939 "О государственных научных центрах Российской Федерации".

О. Хритинина,
советник налоговой службы Российской Федерации III ранга

26 октября 2005 г.

"Финансовая газета", N 43, октябрь 2005 г.

Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:


 




Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на имущество организаций, вопросы и ответы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!