Предоставляется ли льгота по налогу на имущество организаций в случае частичной сдачи государственным научным центром имущества в аренду?

Пунктом 15 ст. 381 НК РФ предусматривается освобождение от налогообложения имущества государственных научных центров. Условием предоставления льготы является присвоение организации статуса государственного научного центра.
По смыслу указанного пункта ст. 381 НК РФ льгота предоставляется в отношении всего имущества государственного научного центра. Важен лишь статус организации. Поэтому в случае сдачи части имущества в аренду организация не утратит права на данную налоговую льготу.
Порядок присвоения статуса государственного научного центра утвержден Указом Президента Российской Федерации от 22.06.93 г. N 939 "О государственных научных центрах Российской Федерации".

О. Хритинина,
советник налоговой службы Российской Федерации III ранга

21 декабря 2005 г.

"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 51, декабрь 2005 г.

Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:


 




Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на имущество организаций, вопросы и ответы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!