Коллегия адвокатов сдает часть собственных помещений в аренду. Облагается ли эта недвижимость налогом на имущество?

Нет, налог на имущество платить не нужно.
Дело в том, что имущество коллегий адвокатов, адвокатских бюро и юридических консультаций освобождено от налогообложения пунктом 14 статьи 381 НК РФ. При этом кодекс не выдвигает никаких условий относительно эксплуатации льготируемого имущества. Иными словами, под льготу подпадают и те объекты, которые не используются непосредственно в адвокатской деятельности.

А.В. Сорокин,
начальник отдела имущественных
и прочих налогов Минфина России

15 марта 2006 г.

"Главбух", N 6, март 2006 г.

Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:


 




Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на имущество организаций, вопросы и ответы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!