Действуют ли в настоящее время льготы и дифференцированные налоговые ставки по налогу на имущество в сфере здравоохранения?

Нет, не действуют.
С 1 января 2006 года отменена льгота по налогу на имущество организаций в отношении объектов основных средств, используемых в здравоохранении. Данная льгота ранее была прописана в пункте 7 статьи 381 НК РФ и перестала действовать на основании пункта 3 статьи 4 Федерального закона от 11 ноября 2003 г. N 139-ФЗ. В то же время пунктом 2 статьи 372 НК РФ субъектам РФ при установлении налога на имущество дано право вводить льготы по налогу на своей территории (в том числе и в сфере здравоохранения).
Пунктом 3 статьи 12 НК РФ и пунктом 2 статьи 380 НК РФ субъектам РФ при установлении на своей территории налога на имущество дано право устанавливать пониженную ставку налога.

А.Э. Гемадетдинов,
сотрудник Управления аудита ООО "А.И. АУДИТ-СЕРВИС"

1 июля 2006 г.

"Главбух", Отраслевое приложение "Учет в медицине", N 3, III квартал 2006 г.

Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:


 




Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на имущество организаций, вопросы и ответы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!