Каков порядок расчета налоговой базы по налогу на имущество организаций образовательными некоммерческими организациями, не начисляющими амортизацию?

В соответствии с п. 1 ст. 375 НК РФ при определении налоговой базы налогооблагаемое имущество учитывается по его остаточной стоимости, сформированной согласно установленному порядку ведения бухгалтерского учета, утвержденному в учетной политике организации. При этом стоимость для целей налогообложения объектов основных средств, по которым начисление амортизации не предусмотрено, определяется как разница между их первоначальной стоимостью и величиной износа. Поэтому для целей налогообложения некоммерческие организации, по основным средствам которых в соответствии с п. 17 ПБУ 6/01 амортизация не начисляется, учитывают стоимость основных средств с учетом ежемесячно начисляемого за балансом износа.

О. Хритинина,
советник налоговой службы Российской Федерации III ранга

28 декабря 2006 г.

"Финансовая газета", N 52, декабрь 2006 г.

Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:


 




Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на имущество организаций, вопросы и ответы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!