Наша компания купила новое оборудование. В договоре поставки записано, что оплата производится равными долями ежемесячно в течение одного года. Мы становимся собственниками только после полной оплаты всей суммы. Нужно ли до этого момента платить налог на имущество?

Нет, не нужно. Так как, согласно пункту 1 статьи 374 Налогового кодекса, объектом по этому виду налога является имущество, учитываемое на балансе организации в качестве основных средств. В вашем случае до момента оплаты оборудование считается собственностью продавца и содержится на его балансе. Он и платит налог на имущество.

О. Тутова,
аудитор

1 марта 2007 г.

"Московский бухгалтер", N 5, март 2007 г.

Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:


 




Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на имущество организаций, вопросы и ответы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!