Организация, поставленная в 2006 г. на учет в налоговом органе по своему местонахождению в г. Челябинске, в марте 2007 г. изменила место государственной регистрации и теперь стоит на учете в налоговом органе по своему местонахождению в г. Екатеринбурге. Какой КПП должна указывать организация в налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налоговом расчете по авансовому платежу), представляемой по местонахождению организации?

Согласно п. 1 ст. 386 НК РФ налогоплательщики обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по своему местонахождению, по местонахождению каждого своего обособленного подразделения, имеющего отдельный баланс, а также по местонахождению каждого объекта недвижимого имущества (в отношении которого установлен отдельный порядок исчисления и уплаты налога) налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу и налоговую декларацию по налогу. Приказом МНС России от 23.03.04 г. N САЭ-3-21/224 утверждены форма налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налогового расчета по авансовому платежу) и инструкция по ее заполнению.
В соответствии с п. 2.1 инструкции по месту нахождения организации указывается КПП согласно Свидетельству о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации по форме N 09-1-2, утвержденной приказом МНС России от 3.03.04 г. N БГ-3-09/178. Однако в связи с выходом приказа ФНС России от 1.12.06 г. N САЭ-3-09/826@ "Об утверждении форм документов, используемых при постановке на учет и снятии с учета российских организаций и физических лиц" приказ МНС России N БГ-3-09/178 утратил силу в части утверждения форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц. Приказом ФНС России N САЭ-3-09/826@ утверждена форма N 1-1-Учет "Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации". Причем как Свидетельство по форме N 09-1-2, так и Свидетельство по форме N 1-1-Учет подлежат замене в случае изменения приведенных в них сведений.
Организация, ранее стоявшая на учете по своему местонахождению в г. Челябинске, в марте 2007 г. (после вступления в силу приказа ФНС России N САЭ-3-09/826@) изменила место государственной регистрации. Поэтому налоговый орган должен будет выдать при постановке на учет по месту нахождения организации в г. Екатеринбурге Свидетельство по форме N 1-1-Учет. КПП, указанный в Свидетельстве, необходимо проставлять в верхнем поле каждой страницы, включаемой в состав налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налогового расчета по авансовому платежу), представляемой по местонахождению организации в г. Екатеринбурге.

О. Хритинина,
советник государственной гражданской службы Российской Федерации
3 класса

9 августа 2007 г.

"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 32, август 2007 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:


 




Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на имущество организаций, вопросы и ответы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!