Какой КПП должна была указывать организация в налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налоговом расчете по авансовому платежу), представлявшейся по местонахождению имеющего отдельный баланс обособленного подразделения?

В соответствии с п. 2.1 Инструкции в верхнем поле каждой страницы, включавшейся налогоплательщиком в состав налоговой декларации (налогового расчета по авансовому платежу), необходимо было указать КПП, который присвоен организации тем налоговым органом, куда представлялась налоговая декларация (налоговый расчет по авансовому платежу).
Таким образом, в представлявшейся по местонахождению имеющего отдельный баланс обособленного подразделения организации налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налоговом расчете по авансовому платежу) организация была обязана указать КПП согласно выданному на основании заявления о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения данного обособленного подразделения в Российской Федерации Уведомлению о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, форма которого (форма N 1-3-Учет) утверждена приказом ФНС России от 01.12.2006 N САЭ-3-09/826@.
При этом налогоплательщикам следует иметь в виду, что, если организация была поставлена на учет по месту нахождения данного обособленного подразделения до вступления в силу приказа ФНС России от 01.12.2006 N САЭ-3-09/826@, организации должно было быть выдано Уведомление о постановке на учет в налоговом органе юридического лица на основании заявления о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения по форме N 09-1-3, утвержденной приказом МНС России от 03.03.2004 N БГ-3-09/178.
Поэтому организация, поставленная на учет по месту нахождения данного обособленного подразделения до вступления в силу приказа ФНС России от 01.12.2006 N САЭ-3-09/826@, должна была указывать в представлявшейся по местонахождению выделенного на отдельный баланс обособленного подразделения налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налоговом расчете по авансовому платежу) КПП, указанный в Уведомлении по форме N 09-1-3.

О.В. Хритинина,
советник государственной гражданской службы
Российской Федерации 3 класса

1 мая 2008 г.

"Налоговый вестник", N 5, май 2008 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:


 




Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на имущество организаций, вопросы и ответы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!