Вправе ли налоговый орган самостоятельно снять с учета плательщика налога на игорный бизнес в случае снятия с учета последнего объекта игорного бизнеса?

Согласно п. 1 ст. 84 НК РФ снятие с учета организаций по основаниям, не предусмотренным п. 3 ст. 83 Кодекса, осуществляется в порядке, установленном Минфином России. В настоящее время порядок снятия с учета в налоговых органах плательщиков налога на игорный бизнес в случае выбытия последнего объекта налогообложения Кодексом не установлен. В связи с этим до урегулирования этого вопроса законодательством Российской Федерации о налогах и сборах следует учитывать порядок, изложенный в письме ФНС России от 15.02.06 г. N ЧД-6-09/162@, предусматривающий право налогового органа снять с учета такого налогоплательщика.

Е. Холева,
советник государственной гражданской службы
Российской Федерации 3 класса

30 апреля 2009 г.

"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 18, апрель 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на игорный бизнес в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!