В сети игорных заведений некоторые игровые автоматы по объективным причинам временно не используются (в одном помещении начался ремонт, другое заведение сейчас проверяют контролирующие органы).
Должен ли владелец этой сети подать в налоговый орган заявление о регистрации изменений (уменьшения) количества объектов налогообложения?

Налогоплательщик обязан зарегистрировать каждый объект обложения налогом на игорный бизнес, указанный в п. 1 ст. 366 НК РФ, в налоговом органе по месту установки этого объекта налогообложения не позднее чем за два дня до даты установки каждого объекта налогообложения.
Любое изменение количества объектов налогообложения также нужно регистрировать в налоговых органах по месту регистрации объектов налогообложения не позднее чем за два дня до даты установки или выбытия каждого объекта.
Объект налогообложения считается зарегистрированным с даты представления налогоплательщиком в налоговый орган заявления о регистрации объекта (объектов) налогообложения. А выбывшим он считается с даты представления налогоплательщиком в налоговый орган заявления о регистрации изменений (уменьшения) количества объектов налогообложения.
При этом для указанных выше целей под уменьшением количества объектов обложения налогом на игорный бизнес следует понимать удаление определенных или всех объектов налогообложения из игорного заведения в связи с их реализацией, списанием, уничтожением, передачей во временное владение и (или) пользование другому хозяйствующему субъекту, передачей в ремонт в сервисный центр, переустановкой в другое игорное заведение и т.п.
Если организатор азартных игр временно не использует установленные им в игорном заведении объекты обложения налогом на игорный бизнес из-за приостановления хозяйственной деятельности (ремонта или проверки), это не может служить основанием для признания таких объектов налогообложения выбывшими и, следовательно, для подачи в налоговый орган заявления о регистрации изменений (уменьшения) количества объектов налогообложения.
Данное заявление подается организатором азартных игр в налоговый орган только при возникновении упомянутых выше обстоятельств и соблюдении указанного условия.

И. Андреев,
государственный советник
Российской Федерации II класса

1 октября 2007 г.

"ЭЖ Вопрос-Ответ", N 10, октябрь 2007 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на игорный бизнес в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!