Организация собирается проводить азартную игру при помощи SMS. По радио будут передавать условия игры, а слушатели должны делать ставки в виде SMS-сообщений на указанный номер. Первым правильно ответившим полагаются призы в виде перечисления денег на счет их мобильников. Надо ли нам будет платить налог на игорный бизнес? Если да, то как в этом случае рассчитывается налоговая база?

Нет, данная деятельность налогом на игорный бизнес не облагается. Дело в том, что у вашей организации отсутствует касса тотализатора, то есть специально оборудованное место, где учитываются ставки и определяются выигрыши. Также нет ни игровых столов, ни игровых автоматов. Соответственно объектов налогообложения, перечисленных в статье 366 Налогового кодекса, нет.
Таким образом, ваше предприятие будет платить налоги в общеустановленном порядке. Данной позиции придерживается финансовое ведомство (письмо Минфина России от 15.09.2005 N 03-06-05-07/28).

С.Я. Лодман,
юрист

15 ноября 2007 г.

"Нормативные акты для бухгалтера", N 22, ноябрь 2007 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на игорный бизнес в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!