В связи с закрытием игрового зала снимаем с учета игровые автоматы. Снимет ли налоговый орган нас с учета как плательщика налога на игорный бизнес в случае снятия с учета последнего объекта игорного бизнеса?

Снятие с учета организаций по основаниям, не предусмотренным пунктом 3 статьи 83 НК РФ, осуществляется в порядке, установленном Минфином России (п. 1 ст. 84 НК РФ). В настоящее время порядок снятия с учета в налоговых органах плательщиков налога на игорный бизнес в случае выбытия последнего объекта налогообложения НК РФ не установлен. Поэтому до урегулирования этого вопроса законодательством РФ о налогах и сборах следует учитывать порядок, изложенный в письме ФНС России от 15.02.06 N ЧД-6-09/162, предусматривающий право налогового органа снять с учета такого налогоплательщика. Снятие с учета осуществляется налоговым органом в случае выбытия последнего (последних) объекта (объектов) налогообложения в срок не позднее пяти рабочих дней с даты получения указанного заявления.

Ю. Юткина,
эксперт

1 июля 2009 г.

"Практический бухгалтерский учет", N 7, июль 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на игорный бизнес в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!