Вопрос: Верно ли, что кассой букмекерской является место, где проводится расчет ставок, а пункты приема денежных средств и выдачи выигрышей не являются объектом налогообложения? Становиться ли на учет по их месту нахождения, если они расположены на территории, где и офис, и создается одно рабочее место? При принятии и выдаче денежных средств участники не называют имен - регистрация под номерами. Какими документами оформляются прием денежных средств в букмекерской конторе и выдача выигрыша? Обязана ли организация представлять сведения на выплаченные выигрыши в налоговый орган и можно ли считать выигрышем превышение дохода над расходом? ("Московский налоговый курьер", N 11, июнь 2003 г.)


Вопрос: Организация, осуществляющая букмекерскую деятельность, имеет сеть пунктов приема ставок и выплаты выигрышей с одной (центральной) кассой. Учет общей суммы ставок и определение суммы выигрышей по каждой квитанции, каждого пункта приема и выплаты ставок осуществляется в центральном офисе организации. Вправе ли руководство организации снять с учета пункты приема ставок и выплаты выигрышей на том основании, что в соответствии с Федеральным законом "О налоге на игорный бизнес" они не являются кассами букмекерской конторы, и одновременно с этим поставить на учет центральный офис организации? ("Финансовая газета", N 4, январь 2003 г.)







Вопрос: Организация, осуществляющая букмекерскую деятельность, имеет четыре пункта приема ставок и выплаты выигрышей, зарегистрированные как отдельные объекты налогообложения игорного бизнеса ("кассы"). Пункты объединены в единую сеть, а учет общей суммы ставок и определение суммы выигрышей по каждой квитанции каждого пункта осуществляется в центральном офисе. Вправе ли руководство организации снять с учета пункты приема ставок и выплаты выигрышей на том основании, что они не являются кассами букмекерской конторы, и поставить на учет центральный офис организации? ("Московский налоговый курьер", N 3, февраль 2003 г.)









Вопрос: Каков порядок обложения налогом на прибыль дохода, полученного по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) от деятельности по организации и содержанию тотализаторов и других игорных заведений (залов игровых автоматов), если налог на игорный бизнес уже уплачен той организацией, на которую договором о совместной деятельности возложена обязанность ведения бухгалтерского учета и общих дел простого товарищества? ("Московский налоговый курьер", N 16, август 2002 г.)



Вопрос: Под игровым автоматом понимается специальное оборудование, установленное в игорном заведении и используемое для проведения азартных игр с денежным выигрышем. Постановлением Белгородской думы при определении подвидов деятельности при исчислении и уплаты единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности, раздел "Оказание бытовых услуг" дополнен показателем, характеризующим вид деятельности - игровой автомат без выигрыша. Просим разъяснить форму налогообложения детских игровых автоматов с вещевым выигрышем и торговых автоматов, если они не подпадают под действие Закона о налоге на игорный бизнес? ("Консультант бухгалтера", N 12, декабрь 2001 г.)

Вопрос: Организация осуществляет предпринимательскую деятельность в области игорного бизнеса. При осуществлении других видов деятельности, до 01.01.2001 года она уплачивала налог на прибыль, полученную от этих видов деятельности (т.к. в соответствии со ст.3 Федерального закона от 14.06.1995 N 88-ФЗ относилась к субъектам малого предпринимательства). С 01.01.2001 года организация не соответствует критериям, установленным данным ФЗ. Должна ли данная организация при осуществлении других видов деятельности уплачивать налог на прибыль, полученную от этих видов предпринимательской деятельности, в общеустановленном порядке? ("Налоговый вестник", N 11, ноябрь 2001 г.)




Вопрос: Каков порядок отнесения в целях бухгалтерского учета и налогообложения каждого вида деятельности игорного заведения (казино) затрат, связанных с предоставлением неоплачиваемых услуг общественного питания во время игры гражданам-игрокам, а также распределения общехозяйственных расходов в целях бухгалтерского учета и определения налогооблагаемой базы при исчислении налога на прибыль в случае, если предприятие наряду с игорным бизнесом занимается реализацией на платной основе продукции общественного питания и торговой деятельностью? ("Московский налоговый курьер", N 13, июль 2001 г.)











Вопрос: Основным видом деятельности нашей фирмы является игорный бизнес. В скором будущем мы планируем расположить в одном из залов с игровыми автоматами бильярдные столы. В налоговой службе, где зарегистрирован один из наших объектов, нам сообщили, что бильярдные столы попадают под закон "О налоге на игорный бизнес" N 142-ФЗ от 31.07.98 и облагаются по ставке налога как игорные столы. Просим Вас дать разъяснения, действительно ли бильярдные столы являются объектом игорного бизнеса и по этому виду деятельности нужно оплачивать фиксированную ставку согласно закона "О налоге на игорный бизнес"? ("Московский налоговый курьер", N 7, июль 2000 г.)




Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на игорный бизнес в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!