Каков порядок заполнения формы Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду?

Согласно п. 1 Постановления Правительства РФ от 28.08.1992 N 632 "Об утверждении Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия" (далее - Постановление N 632) плату за негативное воздействие на окружающую среду должны вносить все организации и физические лица, если их деятельность негативно влияет на экологию.
В соответствии с п. 4 Постановления N 632 органы исполнительной власти субъектов РФ с участием территориальных отделений федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих администрирование платы за негативное воздействие на окружающую среду, могут понижать размер платы за загрязнение окружающей природной среды или освобождать от нее отдельные учреждения социальной и культурной сферы, а также организации, финансируемые из федерального бюджета и бюджета субъектов РФ.
Форма Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и Порядок ее заполнения и предоставления утверждены Приказом Ростехнадзора от 05.04.2007 N 204. Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду должны представлять все без исключения организации и индивидуальные предприниматели, которые производят:
- выброс в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных источников;
- выброс в атмосферу загрязняющих веществ от передвижных источников;
- сброс загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты;
- размещение отходов производства и потребления.
Расчет представляется в управление Ростехнадзора по местонахождению стационарного объекта негативного воздействия на окружающую природную среду и государственной регистрации передвижного объекта негативного воздействия не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным кварталом. В налоговые органы его представлять не нужно.
В случае освобождения от уплаты экологического платежа, по нашему мнению, расчет представлять в управление Ростехнадзора не следует. Если же необходимость возникнет, то учреждение может представить документ, на основании которого оно освобождено от данной уплаты.

О. Заболонкова,
редактор журнала "Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение"

1 ноября 2008 г.

"Учреждения физической культуры и спорта: бухгалтерский учет и налогообложение", N 11, ноябрь 2008 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Плата за загрязнение окружающей природной среды в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!