ОАО использует часть акватории Черного моря для постоянного размещения, маневрирования и движения своих судов, участвующих в хозяйственной деятельности общества.
Нам не ясно, относятся ли слова из подпункта 7 п. 2 ст. 333.9 НК РФ "для осуществления деятельности, связанной с охраной вод и водных биологических ресурсов, защитой окружающей среды от вредного воздействия вод, а также осуществление такой деятельности на водных объектах" к использованию акватории водных объектов для размещения и стоянки плавательных средств?

В соответствии с подпунктом 7 п. 2 ст. 333.9 НК РФ не признается объектом обложения водным налогом использование акватории водных объектов для размещения и стоянки плавательных средств, размещения коммуникаций, зданий, сооружений, установок и оборудования для осуществления деятельности, связанной исключительно с охраной вод и водных биологических ресурсов, защитой окружающей среды от вредного воздействия вод, а также осуществление такой деятельности на водных объектах.
Учитывая, что организация, о которой идет речь в вопросе, не осуществляет деятельность, связанную с охраной вод и водных биологических ресурсов и защитой окружающей среды от вредного воздействия вод, она должна уплачивать водный налог в общеустановленном порядке.

О.В. Семенова,
главный специалист Департамента налоговой и таможенно-тарифной
политики Минфина России

1 августа 2005 г.

"Налоговый вестник", N 8, август 2005 г.

Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Водный налог в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!