Совхоз орошает земли сельскохозяйственного назначения, принадлежащие фермерам. Должен ли он платить водный налог?

Нет, не должен.
Ведь забор воды для орошения земель сельскохозяйственного назначения водным налогом не облагается. Такой вывод следует из подпункта 13 пункта 2 статьи 333.9 НК РФ. Обратите внимание: данная льгота распространяется на все земли сельскохозяйственного назначения, независимо от того, кому они принадлежат.

Э.С. Митюкова,
руководитель отдела методологии и развития ООО "Косов и Партнеры"

1 октября 2005 г.

"Главбух", Отраслевое приложение "Учет в сельском хозяйстве", N 4, IV квартал 2005 г.

Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Водный налог в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!