Предприятие имеет лицензию, выданную на промышленное рыболовство (в части добычи рыбы и водных биологических ресурсов), осуществляемое во внутренних водоемах Российской Федерации орудиями и способами лова без использования рыбопромысловых судов, и занимается выловом рачков (биомассы) по выданным разрешениям. Должна ли она платить водный налог?

Согласно подпункту 15 п. 2 ст. 333.9 НК РФ использование акватории водных объектов для рыболовства и охоты не признается объектом обложения водным налогом. Следовательно, организация, о которой идет речь в вопросе, на основании лицензии, выданной на промышленное рыболовство, в части добычи рыбы и водных биологических ресурсов, осуществляемое во внутренних водоемах Российской Федерации орудиями и способами лова без использования рыбопромысловых судов, не является плательщиком водного налога.

О.В. Семенова,
главный специалист Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики Минфина России

1 декабря 2005 г.

"Налоговый вестник", N 12, декабрь 2005 г.

Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Водный налог в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!