Организация осуществляет пользование водными объектами на территории нескольких субъектов Российской Федерации. Вправе ли организация как плательщик водного налога уплачивать водный налог и представлять налоговую декларацию централизованно в один налоговый орган по месту нахождения головной организации, учитывая, что сумма водного налога подлежит зачислению в федеральный бюджет по нормативу 100%?

Согласно п. 1 ст. 333.14 НК РФ общая сумма водного налога уплачивается по местонахождению объекта налогообложения в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
В соответствии с п. 1 ст. 333.15 НК РФ налоговая декларация по водному налогу представляется налогоплательщиком в налоговый орган также по местонахождению объекта налогообложения в срок, установленный для уплаты налога.
Таким образом, порядок уплаты водного налога и представление налоговой декларации централизованно, по месту нахождения головной организации, главой 25.2 НК РФ не предусмотрены.

И.К. Золотарева,
консультант Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики
Минфина России

1 июля 2007 г.

"Налоговый вестник", N 7, июль 2007 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Водный налог в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!