Генерирующая компания использует циркулярное водопользование с забором (изъятием) водных ресурсов из водных объектов при условии возврата воды в водные объекты. В лицензии установлен лимит забора воды, который рассчитан в соответствии с индивидуальными нормами как забор водных ресурсов из водного объекта при условии возврата воды в водный объект. За какой объем воды должен взиматься водный налог?

Подпунктом 1 п. 3 ст. 38 Водного кодекса Российской Федерации предусмотрено водопользование с забором (изъятием) водных ресурсов из водных объектов при условии возврата воды в водные объекты, при этом вышеуказанным подпунктом п. 3 ст. 38 Кодекса не установлен порядок снижения объемов забора воды за счет сброса воды в водный объект.
Учитывая вышеизложенное, организация, о которой идет речь в ситуации, должна исчислять и уплачивать водный налог за весь объем воды, забранной из водного объекта.

О.В. Семенова,
главный специалист - эксперт Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики Минфина России

1 марта 2008 г.

"Налоговый вестник", N 3, март 2008 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Водный налог в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!