Облагаются ли налогом суммы наследуемых денежных средств и суммы подаренных денежных средств?

Согласно ст. 2 Закона объектами налогообложения, в частности, являются суммы, находящиеся во вкладах в учреждениях банков и других кредитных учреждениях, средства на именных приватизационных счетах физических лиц. Сумма наследуемых денежных средств, переходящих в порядке наследования или дарения, и сумма подаренных денежных средств не включены в перечень объектов налогообложения, следовательно, не облагаются налогом с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения.

Л. Крыканова,
советник налоговой службы Российской Федерации I ранга

С. Жукова,
советник налоговой службы Российской Федерации II ранга

30 марта 2005 г.

"Финансовая газета", N 13, март 2005 г.

Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на наследование или дарение в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!