В 2003 г. из регистрационной палаты в налоговый орган были представлены сведения о собственнике недвижимого имущества. Основанием государственной регистрации явилось свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом Украины. Будет ли в данном случае исчислен налог с имущества, переходящего в порядке наследования, собственнику недвижимого имущества?

Налоговые органы исчисляют налог с имущества, переходящего в порядке наследования, на основании справок о стоимости имущества, которые представляются в налоговые органы нотариусами по месту своего нахождения (ст. 5 Закона от 12.12.91 г. N 2020-1). Данное положение распространяется исключительно на нотариусов, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации. В связи с тем, что наследство по закону было открыто на территории Украины, оснований для исчисления налога с имущества, переходящего в порядке наследования, за жилой дом, расположенный на территории Российской Федерации, нет.

Л. Крыканова,
советник налоговой службы Российской Федерации I ранга

С. Жукова,
советник налоговой службы Российской Федерации II ранга

6 апреля 2005 г.

"Финансовая газета", N 14, апрель 2005 г.

Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на наследование или дарение в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!