Можно ли переплату по НДС зачесть в счет уплаты налога на доходы?

Да, поскольку оба налога являются федеральными, а зачет осуществляется в рамках одного бюджета. Причем, зачесть можно переплату, возникшую в предыдущие годы (письмо Минфина России от 21 октября 2008 г. N 03-02-07/1-412). Также федеральными налогами являются ЕСН, акцизы, налог на прибыль, на добычу полезных ископаемых, водный налог (ст. 13 НК РФ).

О. Евграфов,
эксперт журнала

1 января 2009 г.

"Современный предприниматель. Индивидуальный подход к бизнесу", N 1, январь 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!