По какой ставке надо облагать минеральную воду, которую санаторий использует исключительно в лечебных целях без розлива в бутылки?

При добыче минеральных вод, используемых налогоплательщиком исключительно в лечебных и курортных целях без их непосредственной реализации (в том числе после обработки, подготовки, переработки, розлива в тару), в целях исчисления НДПИ применяется налоговая ставка 0 процентов. Данный вывод следует из статьи 342 НК РФ.

Е.В. Грызлова,
главный специалист отдела налогов и доходов
от использования природных ресурсов департамента
налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

1 октября 2006 г.

"Главбух", Отраслевое приложение "Учет в медицине", N 4, IV квартал 2006 г.

Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!