Как определить момент подачи документов на регистрацию права собственности на земельный участок? Имеет ли этот факт отношение к уплате земельного налога?

Факт подачи документов на регистрацию прав на земельный участок имеет отношение к налогу на прибыль, а не к земельному налогу.
Расходы на приобретение права на земельные участки включаются в состав прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией, с момента документально подтвержденного факта подачи документов на государственную регистрацию указанного права (п. 1 ст. 264.1, подп. 2 п. 3 ст. 264.1 НК РФ).
В целях налога на прибыль под документальным подтверждением факта подачи документов на государственную регистрацию прав понимается расписка регистрирующего органа в получении документов на государственную регистрацию указанных прав (письмо Минфина России от 22 июня 2009 г. N 03-03-06/1/419).

Е. Бордунова,
редактор-эксперт

1 декабря 2009 г.

"Практическая бухгалтерия", N 12, декабрь 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Земельный налог в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!