Как исчисляется сумма государственной пошлины при подаче в суд общей юрисдикции, мировым судьям искового заявления имущественного характера, если цена иска составляет 6 000 000 руб.?

В соответствии с абзацем 6 п.п. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска свыше 500 000 руб. уплачивается 6600 руб. плюс 0,5% суммы, превышающей 500 000 руб., но не более 20 000 руб.
Из данной нормы НК РФ следует, что сумма государственной пошлины не может превышать размер свыше 20 000 руб. независимо от цены иска.
Таким образом, при цене иска в сумме 6 000 000 руб. сумма государственной пошлины при подаче в суд общей юрисдикции, мировым судьям искового заявления имущественного характера составит 20 000 руб.

М. Грибанова,
Минфин России

30 июля 2009 г.

"Финансовая газета", N 31, июль 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Государственная пошлина, вопросы и ответы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >>
10 >> 11 >> 12 >> 13 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!