Вопрос: Подпунктом 9 п. 1 ст. 333.21 НК РФ предусмотрено взыскание государственной пошлины при подаче в арбитражный суд заявления об обеспечении иска в сумме 1000 руб. Если в исковом заявлении имущественного характера заявлено ходатайство об обеспечении иска, то в каком размере должна взыскиваться в данном случае государственная пошлина, так как в одном заявлении присутствуют два основания для ее уплаты? ("Налоговый вестник", N 8, август 2006 г.)



Вопрос: В последнее время многие граждане и юридические лица занимаются оформлением прав на землю. Встречаются ситуации, при которых свои права одновременно заявляют как физические, так и юридические лица, так как они владеют правами на помещения в одном здании. Исковое заявление объединено в одном производстве и рассматривается на одном судебном заседании. Иск удовлетворен. В каком размере подлежит взысканию государственная пошлина с юридического лица и с физического лица? ("Налоговый вестник", N 8, август 2006 г.)











Вопрос: В каком размере уплачивается государственная пошлина за государственную регистрацию дополнительных соглашений к договорам аренды недвижимого имущества, связанных с изменением площади переданного в аренду недвижимого имущества, размера арендной платы, а также соглашений о расторжении договоров аренды недвижимого имущества (в соответствии с п.п. 20 или п.п. 21 п. 1 ст. 333.33 НК РФ)? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 25, июнь 2006 г.)


Вопрос: Уплачивается ли государственная пошлина при государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования на государственное, муниципальное недвижимое имущество, составляющее соответственно государственную казну Российской Федерации, казну субъекта Российской Федерации, муниципальную казну? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 23, июнь 2006 г.)









Вопрос: Какую стоимость наследуемого недвижимого имущества следует учитывать нотариусами при исчислении размера государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство при условии, что наследство открыто до 1 января 2006 г. (заявление о принятии наследства и документы, необходимые для оформления свидетельства о праве на наследство, переданы нотариусу в установленный срок)? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 11, март 2006 г.)














Вопрос: По завещанию я получила в наследство квартиру. При оформлении наследства нотариус велел мне произвести оценку недвижимости у оценщика, чтобы посчитать госпошлину от рыночной стоимости. Проведение оценки стоит недешево, а госпошлина от рыночной стоимости квартиры в десятки раз выше, чем при ее расчете от стоимости БТИ. При этом другой нотариус, не уполномоченный оформлять подобные документы в нашем районе, однако ведущий деятельность в нашем же городе, в таких случаях исчисляет госпошлину от оценочной стоимости БТИ. Однако наш нотариус настаивает, что исчислять госпошлину следует от рыночной стоимости. Кто же прав? ("Предприниматель без образования юридического лица. ПБОЮЛ", N 1, январь 2006 г.)







Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Государственная пошлина, вопросы и ответы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >>
10 >> 11 >> 12 >> 13 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!