Вопрос: При осуществлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним учреждением юстиции по регистрации прав у заявителей возникают вопросы по правомерности их действий, которые разрешаются в судебном порядке. Учреждение юстиции по регистрации прав выступает в суде в качестве ответчика. Должны ли они освобождаться от уплаты государственной пошлины при удовлетворении исковых требований заявителя как государственные органы, выступающие в защиту государственных и общественных интересов?




Вопрос: При осуществлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним учреждением юстиции по регистрации прав у заявителей возникают вопросы по правомерности их действий (по размерам платы за регистрацию прав и сделок с недвижимостью, о непризнании ранее зарегистрированных и заявленных прав на недвижимое имущество и сделок с ним), которые разрешаются в судебном порядке. Учреждение юстиции по регистрации прав выступает в суде в качестве ответчика. Должны ли они освобождаться от уплаты государственной пошлины при удовлетворении исковых требований заявителя как государственные органы, выступающие в защиту государственных и общественных интересов?


Вопрос: Таможенный брокер вправе от собственного имени совершать любые операции по таможенному оформлению и выполнять другие посреднические функции в области таможенного дела за счет и по поручению представляемого лица. Согласно статье 157 Таможенного кодекса РФ взаимоотношения таможенного брокера с представляемым лицом строятся на основе нотариально удостоверенного договора. Нотариусы при удостоверении договора таможенного брокера с представляемым лицом взимают госпошлину как за удостоверение договора, подлежащего оценки в размере 1,5 % от суммы договора. Прав ли нотариус?














Вопрос: Имеют ли право определять стоимость транспортных средств при уплате государственной пошлины юридические лица, индивидуальные предприниматели, которые имеют лицензию на проведение оценочной деятельности в соответствии с Федеральным законом от 29.07.98 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", если они не занимаются продажей и обслуживанием транспортных средств? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 33, август 1999 г.)







Вопрос: С какой суммы (суммы договора, инвентаризационной оценки, балансовой стоимости или стоимости, определенной органами технической инвентаризации, а в местностях, где инвентаризация указанными органами не проведена, - органами местного самоуправления или страховыми организациями) взимается государственная пошлина при нотариальном удостоверении договоров, предмет которых подлежит оценке (в частности недвижимого имущества)? ("Аудиторские ведомости", N 7, июль 1999 г.)



Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Государственная пошлина, вопросы и ответы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >>
10 >> 11 >> 12 >> 13 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!