Индивидуальный предприниматель передает в аренду организации магазин. Организация в свою очередь передает в субаренду части магазина. Возникает ли обязанность у арендодателя и субарендодателя уплачивать ЕНВД?

В соответствии с положениями ст. 346.26 НК РФ система налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности может применяться в отношении деятельности в сфере оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов. Так как магазин в соотношении с терминологией, установленной ст. 346.27 НК РФ, относится к объектам стационарной торговой сети, имеющей торговые залы, то деятельность по передаче магазина или его частей в аренду, субаренду не подлежит обложению ЕНВД.

И.А. Михайлов,
эксперт журнала "ЕНВД:
бухгалтерский учет и налогообложение"

1 ноября 2009 г.

"Единый налог на вмененный доход: бухгалтерский учет и налогообложение", N 6, ноябрь-декабрь 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!