Может ли быть переведена на ЕНВД предпринимательская деятельность по прокату свадебных товаров (платья, фаты, смокинги и т.п.)?

Да, и вот почему. Система налогообложения в виде ЕНВД может применяться в отношении оказания бытовых услуг (ст. 346.26 НК РФ). На основании статьи 346.27 НК РФ под бытовыми услугами понимаются платные услуги, оказываемые физическим лицам и классифицируемые в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению (утв. постановлением Госстандарта России от 28.06.93 N 163).
В этот перечень включены услуги по прокату свадебной и вечерней одежды, обуви и предметов свадебной атрибутики (код ОКУН 019427). Таким образом, предпринимательская деятельность по прокату свадебных платьев может быть переведена на систему налогообложения в виде ЕНВД.

Р.Е. Феоктистов,
эксперт ООО "Файюм А"

1 ноября 2009 г.

"Практический бухгалтерский учет", N 11, ноябрь 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!