Разрешается ли бизнесменам учитывать подписку на периодические издания при расчете налогов?

На общем режиме стоимость подписки войдет в состав прочих расходов (подп. 49 п. 1 ст. 264 НК РФ). Конечно, при условии, что тематика издания соответствует деятельности или необходима для организации работы. Расходы на журнал о домашнем хозяйстве будут считаться экономически необоснованными, и учесть их нельзя. На УСН стоимость подписки нельзя учесть ни при каких обстоятельствах. Такой вид затрат не назван в перечне расходов "упрощенца" (письмо Минфина России от 17 января 2007 г. N 03-11-04/2/12).

О. Евграфов,
эксперт журнала

1 апреля 2009 г.

"Современный предприниматель. Индивидуальный подход к бизнесу", N 4, апрель 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Упрощенная система налогообложения (УСН), в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!