Наша организация применяет упрощенную систему налогообложения. Как учитывать при таком режиме полученный от своего покупателя залог за многооборотную тару?

Применяющие упрощенный режим налогоплательщики учитывают доходы от реализации и внереализационные доходы, не отражая те поступления, которые названы в "прибыльной" статье 251 "Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы" Налогового кодекса. Подпунктом 2 пункта 1 указанной статьи главного налогового закона предполагается, что при определении налоговой базы не учитываются доходы в виде имущества, имущественных прав, которые получены в форме залога или задатка в качестве обеспечения обязательств. Исходя из вышеуказанного, можно сделать вывод, что поступившие в качестве залога от покупателя средства не принимают участие в формировании базы по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.

П. Лернер,
налоговый консультант

1 мая 2009 г.

"Московский бухгалтер", N 9, май 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Упрощенная система налогообложения (УСН), в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!