Можно ли учесть расходы арендатора (УСН "доходы минус расходы") на отопление, если уплата производится им самостоятельно?

Перечень расходов, учитываемых при определении базы по единому налогу (при объекте обложения "доходы минус расходы"), установлен пунктом 1 статьи 346.16 Налогового кодекса. Среди прочего данная норма предполагает списание материальных затрат, в том числе расходов на отопление зданий. Подобной позиции придерживается и Министерство финансов (письмо от 15 января 2009 г. N 03-11-06/2/01).

К. Севастьянова,
аудитор

1 мая 2009 г.

"Московский бухгалтер", N 9, май 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Упрощенная система налогообложения (УСН), в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!