У нас УСН объект налогообложения "доходы" мы оказываем услуги иностранной компании, не зарегистрированной в Российской Федерации. Надо ли нам платить НДС с полученных на наш счет валютных сумм?

По нашему мнению, при реализации услуг иностранной компании, не зарегистрированной в Российской Федерации, налог на добавленную стоимость начислять не надо. Так, при оказании услуг российская территория признается местом реализации только в том случае, если покупатель зарегистрирован на территории Российской Федерации, имеет здесь постоянное представительство или постоянно действующий исполнительный орган (подп. 4 п. 1 ст. 148 НК РФ).
Таким образом, в данном случае Российская Федерация не признается местом реализации услуг иностранной компании и такая реализация не подлежит налогообложению НДС.

Т.А. Скрипачева,
аудитор

1 мая 2009 г.

"Нормативные акты для бухгалтера", N 9, май 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Упрощенная система налогообложения (УСН), в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!