Предусмотрены ли какие-либо льготы для коммерческих организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения (доходы минус расходы), при проведении ими благотворительных акций?

Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, не сможет уменьшить полученные доходы на суммы благотворительной помощи. Данный вывод можно сделать исходя из содержания статьи 346.16 Налогового кодекса РФ, в которой приводится закрытый перечень расходов, на которые можно уменьшить полученную прибыль. Затраты на благотворительность в данном перечне не поименованы.
Такой же точки зрения придерживаются и специалисты Минфина России в письме от 15.04.2005 N 03-04-14/06.

15 ноября 2009 г.

"Консультант. Комментарии к документам для бухгалтера", N 22, ноябрь 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Упрощенная система налогообложения (УСН), в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!