Можно ли учесть суммы восстановленного НДС по основным средствам в их стоимости в случае перехода организации на УСН?

При переходе на УСН суммы восстановленного НДС не включаются в стоимость имущества, а учитываются в составе прочих расходов, определяемых в соответствии со статьей 264 НК РФ*(1).

А.И. Данков,
главный эксперт экспертно-консультационного отдела компании ПРАВОВЕСТ

1 января 2010 г.

"В курсе правового дела", N 1, январь 2010 г.

-------------------------------------------------------------------------
*(1) пп. 2 п. 3 ст. 170 НК РФ; письма Минфина России от 24.04.2007 N 03-11-05/78, от 07.12.2007 N 03-07-11/617.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Упрощенная система налогообложения (УСН), в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!