В новой форме баланса нет даты составления. Комиссию, принимающую документы на тендер, заинтересовала кодировка (21, 31 и т.д.) В каком документе закреплены эти коды? В комиссии заявили, что форма баланса со штрих-кодами для упрощенцев.

Вы все делаете правильно. Если баланс представляется в электронном виде, то необходимо руководствоваться утвержденными форматами представления отчетности. Формат (версия 5 на основе XML) утвержден приказом ФНС России от 18.07.2008 N ММ-3-6/321. Дата составления отчета заполняется в виде указания отчетного года (в формате ГГГГ) и периода (в виде кода). Период (код) может принимать значения в соответствии с требованиями приказа ФНС России от 24.01.2008 N ММ-3-13/20. Этот приказ, в том числе, содержит Справочник кодов, определяющих налоговый (отчетный) период (п. 3.1 приказа ФНС России от 24.01.2008 N ММ-3-13/20).
Кроме того, для "упрощенцев" не предусмотрено отдельной формы баланса.

15 декабря 2009 г.

"Консультант. Комментарии к документам для бухгалтера", N 24, декабрь 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Упрощенная система налогообложения (УСН), в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!