Автомобиль, принадлежащий мне, был угнан. Справка об угоне имеется. Должен ли я платить транспортный налог, если автомобиль не будет найден?

Нет, не должны. Подпунктом 7 пункта 2 статьи 358 НК РФ установлено, что объектом налогообложения не являются транспортные средства, которые находятся в розыске. Это обстоятельство следует подтвердить подлинником справки об угоне (краже) транспортного средства, выдаваемой уполномоченным органом - МВД России (ГУВД, ОВД, УВД и др.), осуществляющим работу по расследованию и раскрытию преступлений, в том числе угонов (краж) транспортных средств.
Единственное, на что надо обратить внимание: представлять надо подлинник справки, на что особо обращают внимание, в частности, московские налоговики (см. письмо УФНС России по г. Москве от 15.01.2008 N 18-12/4/002041).

На вопрос отвечали эксперты "ПБУ"

1 декабря 2009 г.

"Практический бухгалтерский учет", N 12, декабрь 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Транспортный налог в вопросах и ответах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!