Я индивидуальный предприниматель, применяю УСН. Недавно приобрел небольшое помещение под офис. Нужно ли уплачивать налог на имущество физических лиц?

Согласно пункту 3 статьи 346.11 НК РФ индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему, освобождаются от уплаты налога на имущество, используемого в предпринимательской деятельности. На практике это не происходит автоматически, и чтобы избежать неприятностей с налоговой инспекцией, следует подать заявление и приложить документы, доказывающие эксплуатацию помещения в рабочих целях (в вашем случае под офис). Форма заявления произвольная. Такие рекомендации даны, например, в письме Минфина России от 20.08.2007 N 03-11-05/172.

1 августа 2009 г.

"Упрощенка", N 8, август 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на имущество физических лиц, вопросы и ответы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!