Имеет ли право на льготу по налогу на имущество физических лиц вдова сотрудника милиции, погибшего при исполнении служебных обязанностей?

Да, имеет. Согласно пункту 2 статьи 4 закона РФ от 09.12.1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" (в редакции от 24.07.2002 г. N 110-ФЗ) налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается родителями и супругами военнослужащих и государственных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей. Льгота предоставляется им на основании справки о гибели военнослужащих либо государственного служащего, выданной соответствующими органами.
В соответствии с Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23.12.1992 г. N 4202-1, служба в органах внутренних дел является государственной службой.
Следовательно, вдова сотрудника милиции, погибшего при исполнении служебных обязанностей, при предоставлении указанной выше справки имеет право на льготу, установленную пунктом 2 статьи 4 закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", для вдов государственных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей.

А.И. Новиков,
советник налоговой службы Российской Федерации 2 ранга

1 марта 2008 г.

"Финансовый вестник: финансы, налоги, страхование, бухгалтерский учет", N 3, март 2008 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на имущество физических лиц, вопросы и ответы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!