Организация зарегистрирована в ноябре 2007 года. Какой КПП должна была указывать организация в налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налоговом расчете по авансовому платежу), представлявшейся по местонахождению организации?

В соответствии с п. 1 ст. 386 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) налогоплательщики обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по своему местонахождению, по местонахождению каждого своего обособленного подразделения, имеющего отдельный баланс, а также по местонахождению каждого объекта недвижимого имущества (в отношении которого установлен отдельный порядок исчисления и уплаты налога) налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу на имущество организаций и налоговую декларацию по этому налогу.
Порядок заполнения утвержденной в соответствии с главой 30 НК РФ приказом МНС России от 23.03.2004 N САЭ-3-21/224 формы налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налогового расчета по авансовому платежу), применявшейся при представлении отчетности за 2007 год, определен Инструкцией.
В соответствии с п. 2.1 Инструкции в верхнем поле каждой страницы, включавшейся налогоплательщиком в состав налоговой декларации (налогового расчета по авансовому платежу), налогоплательщику необходимо было указать КПП, который присвоен организации тем налоговым органом, куда представлялась налоговая декларация (налоговый расчет по авансовому платежу).
Таким образом, в налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налоговом расчете по авансовому платежу), представлявшейся по месту нахождения организации, необходимо было указывать КПП, который присвоен организации в налоговом органе по месту нахождения организации, то есть КПП, приведенный в Свидетельстве о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации.
Приказом ФНС России от 01.12.2006 N САЭ-3-09/826@ "Об утверждении форм документов, используемых при постановке на учет и снятии с учета российских организаций и физических лиц" утверждена форма N 1-1-Учет "Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации".
Таким образом, организации, зарегистрированной после вступления в силу приказа ФНС России от 01.12.2006 N САЭ-3-09/826@, должно быть выдано Свидетельство по форме N 1-1-Учет, КПП которого и должен был проставляться организацией в верхнем поле каждой страницы, включавшейся в состав налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налогового расчета по авансовому платежу), представлявшейся по местонахождению организации.

О.В. Хритинина,
советник государственной гражданской службы
Российской Федерации 3 класса

1 мая 2008 г.

"Налоговый вестник", N 5, май 2008 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на имущество организаций, вопросы и ответы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!