Какой КПП должна указать в налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налоговом расчете по авансовому платежу) иностранная организация, осуществляющая деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, по месту нахождения объекта недвижимого имущества, не относящегося к деятельности иностранной организации через постоянное представительство?

В соответствии с п. 1 ст. 83 НК РФ особенности учета иностранных организаций устанавливаются Минфином России (до введения в действие Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию государственного управления" - МНС России).
Порядок постановки на учет и присвоения реквизитов, необходимых для исполнения обязанности по представлению налоговой отчетности и уплате налога на имущество организаций иностранными юридическими лицами, как осуществляющими, так и не осуществляющими деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства, по месту нахождения принадлежащих вышеуказанным юридическим лицам объектов недвижимого имущества определен Положением об особенностях учета в налоговых органах иностранных организаций, утвержденным приказом МНС России от 07.04.2000 N АП-3-06/124 (далее - Положение), согласно п. 2.4 которого иностранные организации в течение 30 дней с даты регистрации в Российской Федерации права собственности или прав владения и (или) распоряжения недвижимым имуществом подают в налоговый орган заявление о постановке на учет.
При постановке на учет налоговый орган выдает иностранной организации Свидетельство по форме 2401ИМД с указанием ИНН и КПП.
Если иностранная организация осуществляет деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство и у нее имеется недвижимое имущество, не относящееся к деятельности через это постоянное представительство, то постановка на учет иностранной организации в связи с наличием вышеуказанного имущества осуществляется в соответствии с п. 2.4.6 и 2.4.3 Положения в налоговом органе, осуществляющем учет вышеуказанных организаций, по месту нахождения такого имущества, также с выдачей Свидетельства по форме 2401ИМД.
КПП, приведенный в Свидетельстве по форме 2401ИМД, выданном налоговым органом по месту нахождения объекта недвижимого имущества, не относящегося к деятельности иностранной организации через постоянное представительство, должен быть указан иностранной организацией в форме налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налоговом расчете по авансовому платежу), представляемой по месту нахождения указанного объекта недвижимого имущества.

О.В. Хритинина,
советник государственной гражданской службы
Российской Федерации 3 класса

1 мая 2008 г.

"Налоговый вестник", N 5, май 2008 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на имущество организаций, вопросы и ответы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!