Организация приобрела по договору лизинга основное средство. Кто будет плательщиком налога на имущество - наша организация или лизингодатель? Из договора следует, что имущество учитывается на балансе лизингополучателя.

Поскольку в соответствии с договором лизинга имущество учитывается на балансе лизингополучателя*(1), плательщиком налога на имущество является ваша организация*(2).

А.И. Данков,
главный эксперт экспертно-консультационного
отдела компании ПРАВОВЕСТ

1 октября 2009 г.

"В курсе правового дела", N 19, октябрь 2009 г.

--------------------------------------------------------------------------
*(1) п. 1 ст. 31 Федерального закона от 29.10.1998 N 164-ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)"
*(2) ст. 374 НК РФ


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на имущество организаций, вопросы и ответы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!