Страхователям до 15 января необходимо представить сведения по форме 4-ФСС РФ. Подскажите, а кто должен представлять специальный отчет о расходовании средств?

Отчет об использовании сумм страховых взносов на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний должны представлять страхователи, которые в соответствии с решением территориального органа ФСС РФ проводят мероприятия по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний. Об этом сказано в пункте 7 Правил (утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 30 января 2008 г. N 43н).
Такие организации направляют на это часть страховых взносов, поэтому должны вести учет направленных на финансирование этих мероприятий средств. Отчет об использовании этих средств они представляют ежеквартально в ФСС (утв. постановлением ФСС РФ от 15 октября 2008 г. N 209).
Соответственно те страхователи, которые не проводят подобные мероприятия, отчет не сдают. Заметим, что данный отчет не является приложением к ведомости 4-ФСС РФ.

Эксперты журнала "ПБ"

1 января 2009 г.

"Практическая бухгалтерия", N 1, январь 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Страховые взносы в фонд социального страхования
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!