Надо ли, сдавая в апреле расчетную ведомость в территориальное отделение ФСС России, предъявлять копии платежек, которые подтверждают перечисление взносов?

В принципе подавать копии платежных поручений фирмы не обязаны.
Ведь Порядок заполнения расчетной ведомости, который утвержден постановлением ФСС России от 22 декабря 2004 г. N 111, этого не требует. Но специалисты ФСС России, проводя камеральную проверку отчета, могут попросить показать платежные поручения, подтверждающие исчисление ЕСН. Эту возможность для них предусматривает статья 93 НК РФ. Поэтому, чтобы не возникало лишних вопросов и проверка завершилась быстрее, можно представлять копии платежных поручений сразу вместе с отчетом.

Г.А. Орлова,
заместитель руководителя департамента
правового обеспечения ФСС России

1 апреля 2006 г.

"Главбух", N 7, апрель 2006 г.

Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Страховые взносы в фонд социального страхования
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!