Обязан ли налогоплательщик подавать нулевые расчеты и декларации по обязательному пенсионному страхованию?

На основании пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" данные об исчисленных и уплаченных суммах авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование страхователь отражает в расчете, представляемом не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, в налоговый орган по форме, утвержденной Минфином России по согласованию с Пенсионным фондом РФ.
В соответствии с пунктом 6 статьи 24 Закона N 167-ФЗ страхователи представляют декларацию по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в налоговый орган не позднее 30 марта года, следующего за истекшим расчетным периодом, по форме, утвержденной Минфином России по согласованию с Пенсионным фондом РФ.
Законодательством не предусмотрено освобождение страхователя от обязанности представления нулевого расчета авансовых платежей и декларации по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование даже в случае отсутствии объекта для исчисления взносов на обязательное пенсионное страхование.

Материалы подготовлены на основании официального письма УФНС России по г. Москве исх. N 16-15/061685 от 18 июня 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Страховые взносы по обязательному пенсионному страхованию
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!