Я зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, применяю УСН. Сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам, но мой магазин работает. Нужно ли мне уплачивать фиксированные пенсионные взносы?

Согласно статье 28 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ индивидуальные предприниматели при любой системе налогообложения должны перечислять фиксированные взносы в Пенсионный фонд. Их размер не зависит от реальных доходов и определяется исходя из стоимости страхового года. Напомним, что в 2009 году ее величина равна 7274,4 руб. (постановление Правительства РФ от 27.10.2008 N 799). Никаких льгот для женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам, в статье 28 Закона N 167-ФЗ не предусмотрено, поэтому вам придется вносить платежи в общем порядке.

1 октября 2009 г.

"Упрощенка", N 10, октябрь 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Страховые взносы по обязательному пенсионному страхованию
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!