Обязан ли индивидуальный предприниматель, применяющий УСН, уплачивать НДФЛ с денежных средств, оставшихся после уплаты налогов и перечисленных с расчетного счета, используемого в предпринимательской деятельности, на его личный расчетный счет?

Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение, в частности, от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности) (п. 3 ст. 346.11 НК РФ).
Таким образом, распоряжение индивидуальным предпринимателем доходом после уплаты налога, исчисленного в связи с применением УСН, производится без удержания (уплаты) НДФЛ.

Л.А. Козлова,
консультант отдела специальных налоговых
режимов Минфина России

1 октября 2009 г.

"Налоговый вестник", N 10, октябрь 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налогообложение предпринимательской деятельности
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!