Может ли налоговый агент предоставить автору литературного произведения профессиональные налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц?

Да, налоговый агент*(1) на основании письменного заявления автора обязан предоставить ему профессиональные налоговые вычеты в сумме фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, а, в случае если такие расходы не подтверждены, - в размере 20% суммы начисленного дохода*(2).

А.И. Данков,
главный эксперт экспертно-консультационного
отдела компании ПРАВОВЕСТ

1 июля 2009 г.

"В курсе правового дела", N 13, июль 2009 г.

-------------------------------------------------------------------------
*(1) ст. 226 НК РФ.
*(2) п. 3 ст. 221 НК РФ.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налогообложение предпринимательской деятельности
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!